ЦДО: Учителя и родители в цифровом пространстве

Снимок экрана 2018-11-14 в 20.45.34      Участники образовательного процесса – родители и педагоги Центра дистанционного образования детей-инвалидов приняли участие в онлайн мероприятиях по формированию безопасности в сети интернет, организованных издательством «Просвещение» совместно с «Лаборатория Касперского».
       В ходе вебинара они узнали основные проблемы, явления и определения интернет угроз для детей различного возраста и научились с этими угрозами бороться, в онлайн и реальном пространстве. На реальных примерах были изучены опасные для детей и подростков ситуации, проанализированы предлагаемые Советы от Лаборатории Касперского и обсуждены возможности их использования в условиях обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Приглашаем изучить материалы всех заинтересованных https://www.youtube.com/watch?v=Tfvkjc8NF1s