Экскурсия в музей ЦБ России

13 ноября учащиеся 10 математического класса посетили закрытый музей Главного управления Центрального банка РФ по Алтайскому краю, рабочее место одного из наших родителей.
Ребята познакомились с эволюцией денежных знаков, сибирской монетой, отчеканенной в XVIII веке на горных заводах Акинфия Демидова, счетным оборудованием с вековой историей, старинными статистическими справочниками и новейшими книгами мемуаров руководителей Центробанка. Большой интерес вызвал воссозданный кабинет и история непростой жизни основателя и первого руководителя Барнаульского отделения банка России — Всеволода Моравского. Ребята смогли окунуться в атмосферу того времени, сесть в рабочее кресло этого человека, прочувствовать особенности тех условий. Огромное спасибо родителям, которые помогают нам организовать такие интересные экскурсии.

" Мы как будто совершили путешествие во времени! Это место хранит память знаменитых банкиров начала прошлого века, историю о подвигах скромных советских служащих банка и реформаторов современной России. Мы окунулись в атмосферу самоотверженного трудолюбия и искренней преданности профессии работников банка" (Бочкарева Лиза)