11 филологический на «Ярмарке педагогических профессий»

Участниками «Ярмарки педагогических профессий», которая прошла в 10 ноября 2018 года в «Алтайском государственном педагогическом университете» были и мы, учащиеся 11 филологического класса. Мероприятие проводилось с целью осуществления профориентационной работы с выпускниками по набору педагогических специальностей.

Одним из мероприятий программы была консультация по подготовке к ЕГЭ по обществознанию (консультацию проводила Т.А. Бочарова, к.и.н., доцент, председатель предметной комиссии по обществознанию ГИА в Алтайском крае). Т.А. Бочарова рассказала нам какими источниками нужно пользоваться при изучении терминов и подготовке к ЕГЭ, где лучше всего искать материалы, варианты для решения КИМов. Мы разобрали задания второй части и проверили их так, как проверяет эксперт на экзамене работу ученика. Так же нас пригласили на бесплатный пробный экзамен и на мастер-класс по написанию сочинения на экзамене по обществознанию.

Мы узнали много нового и полезного. Субботний день был проведен очень продуктивно.