«Ярмарка педагогических профессий»

10 ноября 2018 года ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» совместно с комитетом по образованию города Барнаула провели профориентационное мероприятие «Ярмарка педагогических профессий». Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к педагогическим профессиям учащихся школ и колледжей Алтайского края, осуществления профориентационной работы с выпускниками по набору педагогических специальностей. В работе интерактивных площадок приняли участие и учащиеся 10 филологического класса. Девушки посетили мастер-класс: «Арт-терапия «Тайны подсознания».

Этот тренинг начался со знакомства друг с другом с помощью игры "снежный ком". Общаясь с психологом, мы отлично провели время, главным объектом на «арт-терапии» был песок. Комплексное воздействие на психику человека обеспечивается благодаря тактильному раздражению очень чувствительных нервных окончаний ладоней, кистей рук. Возникает состояние медитации, снимается нервное напряжение. Также нам было предложено выбрать любую фигурку из огромного множества и объяснить причину своего выбора.

Второй мастер-класс, на котором мы побывали это - тренинг «Приемы личной эффективности или как сделать свое завтра». Мы разбивались на пары, потом на группы и выполняли разные упражнения на общение. Тренировались быстро произносить скороговорки, рекламировали маркер, много шутили и много смеялись. На этом мастер-классе нам удалось узнать много нового и интересного. С некоторыми ребятами мы продолжили общаться после тренинга. Он помог нам найти новых знакомых и друзей.
Окончание недели показалось всем очень приятным благодаря общению с новыми интересными людьми и играм.

10 филологический класс