ЦДО: «Не терять и не теряться!»

родительское собрание     По статистике, ежегодно в стране исчезают свыше 20 тысяч детей и подростков. Взрослых россиян пропадает еще больше — ежедневно около 190 человек. Выходит, что каждый десятый сейчас исчезает безвозвратно. Мероприятие, организованное поисково-спасательным отрядом«Лиза Алерт» в эту субботу, 10 ноября в ТРЦ Пионер, дало возможность барнаульским семьям посетить занятие по безопасности для детей и их родителей.

Ребята из центра дистанционного образования детей-инвалидов тоже стали участниками интерактивов, квестов и игр для детей. Родители смогли послушать лекции для взрослых, на которых узнали, что делать, если ребёнок потерялся на массовом мероприятии, не успел войти в автобус следом за родителями, как ему вести в лесу, о чём периодически говорить с ребёнком для его знаний о безопасности, а также многое другое. #ПолезныеCоветы по безопасности помогут и ребёнку правильно себя вести в нестандартной для него ситуации. По окончании мероприятия каждый ребёнок получил небольшой сувенир и именной диплом.