Квест-игра «Путешествие в историю. 100 лет Автономии немцев Поволжья»

В Алтайском крае завершена онлайн квест-игра «Путешествие в историю. 100 лет Автономии немцев Поволжья», организованная общественной организацией «Краевая Национально-Культурная Автономия Немцев Алтая» при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры».
В проекте приняли участие все, кто проявляет интерес к истории, культуре, традициям и языку российских немцев.
Квест-игра состояла из 3 тематических туров и проводилась в течение пяти дней. Участники квеста в составе команд выполняли задания определенного тура, по истечению срока выполнения заданий доступ к ним закрывался. В первом туре, который назывался «Летопись Автономии немцев Поволжья», участники познакомились с историей создания Автономии немцев Поволжья. На втором этапе под названием «Исторический хронограф» участники, изучив исторические документы, выстраивали логический ряд, который помог решить поставленную задачу. В третьем туре - «История в лицах» - необходимо было определить исторических деятелей, которые внесли значительный вклад в становление и развитие немецкой Автономии.
Ответы участников оценивались автоматически по определенным критериям.
На начало игры было зарегистрировано 28 команд, финишировали 22.
Семья Дрогановых во главе с капитаном команды ученицей 10 филологического класса Юлией Дрогановой заняла III место.
Победители и участники проекта в ближайшее время получат дипломы, а также флеш-накопители с информационным материалом по теме проекта.