10 и 11 филологические классы в лицейском лагере «Фадеев Лог»

Вот это и произошло. Наконец-то 10 и 11 филологические классы съездили в лицейский лагерь «Фадеев Лог». Мы добрались туда уже поздно вечером, немного устали, но всё равно очень хотелось подольше побыть друг с другом. Поездка оказалась первой не только для десятиклассников, но и для многих одиннадцатиклассников. Уехав в пятницу после занятий, ребята провели в «Фадеевом логу» незабываемые выходные. Атмосфера оказалась просто невероятной, а погода чудесной. Лицеистам удалось насладиться горным воздухом, звёздным небом и последними солнечными лучиками, уходящей осени. В ночь, когда ребята приехали, одиннадцатиклассники разбудили своих «десятиков» и устроили посвящение в филологи для младших товарищей. Утром нас накормили вкуснейшей кашей, а потом мы все вместе пошли на экскурсию. Это было очень здорово! Горные пейзажи и атмосфера просто захватывали дух. Вечером было немного прохладно, но тёплые отношения, весёлые игры и "свечка" помогли нам согреться не только внутри, но и снаружи. Тёплый камин, песни под гитару, настольные игры, баня — всё это осталось в наших сердцах особой искоркой под названием "Фадеев Лог". Кроме настоящих учеников лицея, в логу побывали и выпускники. Ребята поддерживали нас, рассказывали о своей учебе в вузе. А поддерживать тёплую и уютную атмосферу на протяжении всех выходных помогала классный руководитель филологических классов Мельникова Ирина Андреевна.
Хочется поблагодарить администрацию лицея за такую прекрасную возможность провести выходные на природе - вдали от городской суеты. Проводя эти несколько дней без связи и интернета, ребята подружились и узнали друг друга с новой стороны. Поездка запомнится филологам надолго, а воспоминания о тёплых вечерах у камина с песнями под гитару будут согревать даже в самые холодные зимние дни. Надеемся приехать туда и зимой, чтобы снова вдохнуть свежий горный воздух и почувствовать эту замечательную дружескую атмосферу.