ЦДО: Всероссийский Фестиваль науки

Всероссийский Фестиваль науки – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством образования и науки Российской Федерации. Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, продемонстрировать динамичное развитие науки, техники и  технологий, привлечь  талантливую  молодежь  в  науку,  в  систему высшего образования на наукоемкие направления подготовки.
      В этом году мероприятия центральной площадки  было организовано  13 октября на базе Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина. В программе Фестиваля традиционно были проведены научно - популярные лекции, интерактивные игры, мастер - классы и презентации – 49 мероприятий от 15 участников.
    Данное мероприятие посетили и ученики центра дистанционного образования детей-инвалидов вместе с учителями информатики Нечаевой Аленой Александровной и Петраковой Ольгой Викторовной. Ребята поучаствовали в работе разных мастер-классов и выставок:
       Руслан Новрузов, ученик 10 класса: "Я был на таком мероприятии и в прошлом году. Заметно появление новых участников, новых выставок. План мероприятия тоже изменился, стали проводить конкурсы для посетителей. За участие можно получить жетоны и обменять их после на призы. В целом остался доволен, было интересно".

20181012 105131  20181012 105702

20181012 113010