ЦДО: ИКТ-компетентность и море….

Мы, учителя, обязаны идти в ногу со временем. Новое время требует новых подходов в образовании, новых технологий, в том числе и компьютерных, или, как принято сейчас называть, информационно-коммуникационных.   Компьютер и созданные на его основе технологии и ресурсы являются уникальными по своим возможностям средствами обучения.  Как ни нам, учителям работающим дистанционно, это очень знакомо. Мы, педагоги, повышаем свой уровень ИКТ-компетентности через курсы и самообразование. Как показывает практика, без новых информационных технологий уже невозможно представить современное общество. Мы используем компьютерные технологии на каждом уроке и во внеурочной деятельности. Дети с удовольствием участвуют в конкурсах, где требуется создать видеоролик на основе собственных сюжетов, фотографий и электронных ресурсов. И очень результативно!
     Вот и я решила поучаствовать в конкурсе, который проводила Инвестиционно строительная компания «Союз». Конкурс проводился среди любых желающих участников с 1 января по 31 июля 2018 года включительно в два этапа. В первом необходимо было подготовить одиночную фотографию или фотоколлаж жилого комплекса «Времена года», при этом на нем должно присутствовать изображение участника конкурса. Обязательное условие — работы должны отличаться креативным подходом. Во втором этапе конкурса могли принять участие те, кто посетит экскурсию по жилому комплексу «Времена года» или ЖК «АдмиралЪ» и создаст творческий видеоролик с изображением жилых комплексов застройщика.
      Я с удовольствием делала снимки, брала интервью у жителей, привлекла детишек квартала и в результате получилось моё «Увлекательное путешествие».
    Какова же была моя радость, когда 30 августа я узнала, что стала одним из победителей конкурса, мне торжественно вручили сертификат для поездки на море номиналом в 100 тысяч рублей!!! Вот так мне помогла в победе   ИКТ - компетентность, а, вернее, наша каждодневная плодотворная работа.

Ольга Владимировна Чугунова,

учитель географии краевого центра