лаборатория «Наследники Ползунова» в АлтГТУ

28 сентября 10  класс физики и информатики посетил лабораторию «Наследники Ползунова» в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

Встретила ребят и провела экскурсию по университету Романенко Вероника Викторовна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики АлтГТУ, учитель физики. В лаборатории юным физикам показали опыты с различными видами маятников. С некоторым оборудованием ребята самостоятельно провели эксперименты. Также им продемонстрировали 3D принтер и катушку Тесла, сконструированные студентами АлтГТУ. В центре детского научного и технического творчества лицеисты наблюдали различные макеты, сделанные учениками лаборатории «Наследники Ползунова».

От экскурсии у ребят осталась масса положительных эмоций. Они очень рады тому, что курс по физике будет проходить именно в АлтГТУ.