Своя игра

20 сентября в лицее состоялся конкурс Своя игра "Алтай-край природных чудес", в котором приняли участие учащиеся 10 классов: инженерно-технического, математического, исторического, английского, химико-биологического и класса физики и информатики.

В игре были представлены такие категории как "Городские легенды", "Чудеса Алтая", "Алтайские писатели", "Герои Алтая", "Мой Барнаул". Ходит легенда, что под Барнаулом есть тайные ходы, и принадлежат эти туннели Акинфию Демидову, который передвигался там на золотой карете. Если следовать поговорке, что дыма без огня не бывает, то где-то под Барнаулом скрыты несметные сокровища купца. Вопросы и задания были очень трудные, однако лицеисты узнали много интересного о родном крае и Барнауле.