Осенние военно-спортивные сборы

С 15 по 16 сентября 2018 года были проведены осенние военно-спортивные сборы учащихся военно-спортивных классов. На два дня лицеисты поменяли учебный и спальный корпусы АКПЛ на культурно-спортивно-оздоровительный комплекс «Лицейский домик». Все дни проходили строго по распорядку: подъем, прием пищи, учебные занятия, боевая подготовка, отбой. Опытные офицеры-кураторы, инструктора спецназа "Легион" УФСИН России по Алтайскому краю обучали ребят основам боевой и специальной подготовки. На учебных занятиях бойцы спецназа рассказывали ребятам об основах выживания в дикой местности, средствах индивидуальной защиты в военное время, составных частях противопехотных мин... Сотрудники, принимавшие участие в боевых действиях, поделились с подростками информацией о том, как планируются и проходят спецоперации в чрезвычайных ситуациях. Приобретенные на сборах знания пригодятся юношам при прохождении службы в армии и при поступлении в ведомственные вузы.