Начало первого учебного года в 10 инженерно-техническом классе

Первого сентября в лицее начал свой первый учебный год инженерно-технический класс. Здесь собрались ребята из разных уголков Алтайского края, и всех их объединила любовь к новым исследованиям и необыкновенным изобретениям.

О красоте и достопримечательностях своих родных сёл, районов, городов юные инженеры рассказали друг другу на классном часе в День знаний. На карте Алтайского края, хранящейся в классе, теперь выделены ярким цветом множество новых самых интересных и неповторимых мест – мест, где живут наши ребята.

И вот наступил первый учебный день в нашем классе. Новые знакомства, новый режим учебы и отдыха… Многое нужно исследовать, узнать!

И первое исследование – инфраструктура вокруг лицея, места, которые необходимо посещать для усовершенствования своего самостоятельного быта.

Следующее исследование – один из корпусов Алтайского государственного технического университета, где в скором времени юных инженеров ожидают углубленные занятия физикой. Здесь нам провели небольшую экскурсию по центру детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова», познакомили с несколькими агрегатами для выполнения различных опытов и экспериментов по физике, а также с разными станками и приспособлениями для создания своих будущих изобретений. А они непременно состоятся у наших инженеров!

Успехов вам, 10 инженерно-технический!