Праздник, посвящённый началу 2018-2019 учебного года

Праздник, посвящённый началу 2018-2019 учебного года.

Звенит звонок все громче, все слышней.

Какая трель над миром разливается!

Ты думаешь, распелся соловей?

Пришла пора. Уроки начинаются!

Торжественные мероприятия в честь 1 сентября – замечательная традиция, с которой в педагогическом лицее, как и во всех образовательных учреждениях нашей страны, начинается учебный год.

Праздничная линейка для лицеистов профильных классов, 167 из которых - это десятиклассники из многих районов Алтайского края,началась в 12.00. В актовом зале АКПЛ также присутствовали самые маленькие лицеисты – первоклассники Краевого центра дистанционного образования. На сцену лицея торжественно вынесли Государственный флаг, исполнили гимн.

С добрыми словами напутствия выступила руководитель лицея Светлана Александровна Романенко, которая акцентировала внимание на том, что 1 сентября – праздник все времени и вне профессии. Она пожелала успехов в обучении всем ребятам, вручила Похвальные листы окончившим 10-ый класс на «отлично».

Особенно приятно, что в этот день лицей поздравил председатель АКЗС Александр Алексеевич Романенко. В приветственной речи он отметил, что1 сентября является для всех не уходящим праздником, ведь в каждой семье есть ученики, студенты или учителя. Он пожелал лицею сохранять ту приятную атмосферу учения и творчества, которую удалось создать за 27 лет существования АКПЛ.

Поздравили лицеистов заместители директора и классные руководители и, конечно же, на линейке звучал школьный вальс и первый лицейский звонок. Герои лицейского праздника и неизменные спутники всех учеников - «Пятёрка» и «Двойка» спорили о том, кто же из них нужнее ребятам в учёбе. Единые тематические классные часы завершили праздничные мероприятия.

Удачи вам, лицеисты и преподаватели, в новом учебном году!