ЛФМШ-2018: Настало время расставаться

30 июля завершила свою работу профильная смена «Летняя физико-математическая школа».

В течение 10 дней жизнь участников была наполнена позитивом, творчеством, открытиями. Каждый день дарил что-то новое и необычное: уроки по алгебре и геометрии, по физике, информатике и робототехнике; нестандартные задачи и необычные подходи к их решению; турниры и интеллектуальные кругосветки – всё это помогло участникам смены погрузиться в мир науки, подготовиться к новому учебному году и сделать первые шаги к ЕГЭ. Опытные преподаватели давали возможность каждому ребёнку поработать у доски, ответить на вопросы, высказать своё мнение. Слова благодарности дети говорили Варкентиной Татьяне Ивановне, Тыщенко Оксане Анатольевне, Ильиной Ирине Владимировне, Кексель Елене Александровне, Черничко Ивану Сергеевичу.

В период работы ЛФМШ ребята придумали, организовали и приняли участие в самых разных мероприятиях. А накануне закрытия смены учащиеся состязались в игре «Что? Где? Когда?», выступали на гала-концерте, обменивались впечатлениями от смены и дарили друг другу подарки. На линейке закрытия ЛФМШ все участники получили сертификаты и призы за учебные достижения. За 10 дней все сдружились. У ребят были замечательные, заботливые помощники - это креативные, доброжелательные, целеустремлённые вожатые. Но самое главное – это выпускники нашего лицея. На сайте http://z500.com.ua есть все польские проекты домов Z599

Последний звонок прозвенел. На отрядных финальных «свечках» ребята произносили слова благодарности, обещали обязательно приехать в следующем году.