Дневник ЛФМШ — 2018

Хотим рассказать о том, как проходит профильная смена «Летняя физико-математическая школа». В этом году у нас 5 отрядов. По традиции 1 и 2 отряды — это лицеисты, перешедшие в 11 класс. 3 и 4 отряды — это ребята, поступившие в лицей в 10 класс. 5 отряд — это ученики 8-9 классов. Все отряды стали дружной большой семьёй. Помогают участникам смены во всех делах и мероприятиях наши вожатые! Вожатые — это выпускники АКПЛ, талантливые и креативные ребята. Все мероприятия проходят увлекательно, весело, на позитивной волне: «Таланты нашего отряда», «Мой любимый Алтай», «Интеллектуальная кругосветка», «Мисс и мистер ЛФМШ», «Стартинейджер»! Участвуют все!

ЛФМШ — это, конечно же, интересные уроки! Задачи по алгебре и геометрии заставляют нестандартно мыслить. Опыты и сложные вопросы по физике не перестают удивлять! Такие уроки влюбляют в науку, позволяют совсем другими глазами посмотреть на школьные предметы. Информатика и робототехника просто необходимы в современном мире! Роботы, которых мастерят на уроках ребята, не только двигаются, но и выполняют самые разные задания!

ЛФМШ — это прекрасная возможность путешествовать с друзьями! Мы побывали в Новотырышкино. «Сибирское подворье» - очень интересное место, это встреча с самыми разными домашними птицами, животными! Здесь есть конеферма, и можно не только посмотреть на красивых лошадей, но и покататься в карете, подержаться в седле! Здесь есть музей старины.

Запомнилась нам и поездка по горному серпантину. «Белокуриха — 2» - это потрясающий пейзаж, это красота природы, соединённая с силой человеческого упорства!

Поразил нас музей в с. Ая. Мы окунулись в историю жизни и быта наших предков, подержали в руках те предметы, которыми когда-то пользовались наши прабабушки и прадедушки, познакомились с миром, в котором росли наши папы и мамы, оказались в СССР. В озере Ая нам не удалось искупаться — помешала погода, но зато мы нашли каменную черепаху на берегу Катуни, побывали на ярмарке и совершили необычные покупки на память.

ЛФМШ — это ещё и спорт. Мы провели свой чемпионат по футболу! Проходят соревнования по шашкам и шахматам! Зарядка каждый день! Туристическая тропа!

ЛФМШ — это позитив! Самые разные песни и музыкальные композиции! Танцы! Каждый отряд раскрывается творчески! Хорошо, когда рядом друзья! Сейчас у нас проходит игра «Тайный друг». Это хорошая возможность порадовать друг друга, придумывать разнообразные сюрпризы и подарочки, проявлять заботу друг о друге!

Мы желаем всем участникам смены удивлений, открытий и удачи!!!