ЛФМШ-2018!!!

21 июля открылась профильная интеллектуально-познавательно-оздоровительная смена «Летняя физико-математическая школа»! Дети из 19 районов Алтайского края, г.Барнаула и Новоалтайска собрались в живописном курортном уголке в с.Алтайском на «Лицейской даче», спортивно-оздоровительного филиала Алтайского краевого педагогического лицея, чтобы пополнить свои знания в области математики, физики, информатики, робототехники. Ребятам предстоит погрузиться в мир олимпиадных задач, заданий, требующих нестандартные решения, создать и запустить роботов, провести опыты по физике.

Летняя физико-математическая школа работает уже седьмой год. За это время у ЛФМШ сложились свои традиции и законы: работа в малых группах, индивидуальные консультации, конкурс «Задача дня», турниры по шахматам и шашкам, собирание головоломок – это лишь часть программы. Кроме обязательных уроков запланированы экскурсии в «Сибирского подворья» в Новотырышкино, музея и дендрария «Холмогорье» в с.Алтайское, на оз. Ая. Каждый день будут проводиться воспитательные мероприятия, интеллектуальные «кругосветки», спортивные игры.

С участниками ЛФМШ проводят занятия преподаватели АлтГПУ, АКПЛ, педагогического колледжа. У каждого отряда есть вожатый. Это выпускники педагогического лицея разных лет, успешные студенты.

Желаем всем участникам смены обрести друзей, раскрыть свои интеллектуальные и творческие способности, хорошо отдохнуть и обязательно совершить хоть маленькое открытие!