Объявление о краевой профильной смене "Юный журналист"

КРАЕВАЯ ПРОФИЛЬНАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СМЕНА «ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ»

КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» проводит V краевую профильную оздоровительную смену «Юный журналист» и просит направить для участия в ней представителей вашего района - десять учащихся 7-10 классов, имеющих опыт журналистского творчества. Смена будет проходить с 4 по 13 августа 2018 года на базе спортивно-учебно-оздоровительном лагере  «Лицейская дача» - филиала Лицея, расположенного по адресу: Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское, ул. З. Космодемьянской, 40.

Программа предусматривает соединение активного отдыха на природе с интенсивным обучением по игровым и тренинговым методикам. В реализации образовательной программы смены принимают участие преподаватели педагоги средних учебных заведений, центров детского творчества и журналисты краевых СМИ. Итогом работы смены станет издание газеты.

Регистрация участников 4 июня 2018 года с 8.00 до 9.00 часов по адресу: 656031, г. Барнаул, ул. Папанинцев, 139, Алтайский краевой педагогический лицей. Отъезд от здания лицея в 9-30ч.

Во время регистрации участники должны предоставить

копию паспорта или свидетельства о рождении,

копию медицинского полиса,

справку о наличии прививки от клещевого энцефалита либо соответствующий страховой полис,

справку 079-у о состоянии здоровья с заключением врача о том, что пребывание в оздоровительном лагере не противопоказано,

прививочный сертификат с отметками обо всех прививках, которые должны быть сделаны в соответствии с графиком прививок (обратите внимание: 2 прививки от кори).

Расходы в пути до г. Барнаула за счет командирующей организации (родителей, спонсоров). Оргвзнос за участие – 3000 рублей за одного учащегося, оргвзнос включает в себя родительскую долю и расходы на образовательную программу. Оргвзнос может быть оплачен лично в бухгалтерии АКПЛ наличными средствами.

Программа смены предполагает 1 экскурсионную поездку в город-курорт Белокуриха и в с. Ая и на Тавдинские пещеры, поэтому ребенок должен иметь с собой не более 1000 руб.

Для эффективной организации образовательной среды учащимся рекомендуется иметь с собой блокноты, ручки, флешки, нетбуки, планшеты, фотоаппараты. Необходимо внимательно проверить наличие переходников и зарядных устройств к вашим электронным приборам!

Рекомендуем учащимся иметь с собой:

1. сценические костюмы для вечерних мероприятий либо элементы костюмов (перья, маски, клоунские носы, светящиеся рожки, «крылья ангела», волшебные палочки, аквагрим и прочее). Программа обучения носит соревновательный характер, поэтому яркость номеров, готовность проявить себя на сцене поощряются жюри дополнительными баллами;

2. номера школьных газет для презентации издания.

Участникам смены необходимо иметь средство от мошек и комаров, фонарик, резиновую обувь, кроссовки, головной убор, куртку, шапку, шерстяные носки, спортивную одежду и обувь, одежду, защищающую от дождя и холода, купальные принадлежности, банные принадлежности, полотенце, средства индивидуальной гигиены, аптечка.

Обратный выезд из лагеря «Лицейская дача» 13 августа 2018 года в 09.00 часов.

Справки по телефону: 8-913-214-66-81 (Татьяна Васильевна)

8-905-928-85-00 (Светлана Викторовна)

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

КРАЕВАЯ ПРОФИЛЬНАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СМЕНА «ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ»

Во время регистрации участники должны предоставить

копию паспорта или свидетельства о рождении,

копию медицинского полиса,

Рекомендуем учащимся иметь с собой:

2. номера школьных газет для презентации издания.

Обратный выезд из лагеря «Лицейская дача» 13 августа 2018 года в 09.00 часов.

Справки по телефону: 8-913-214-66-81 (Татьяна Васильевна)

8-905-928-85-00 (Светлана Викторовна)