«Старт в медицину»

16 мая 2018г состоялась научно-практическая конференция «Старт в медицину».

На конференции старшеклассники школ г.Барнаула и Алтайского края, занимающиеся в научных школах ведущих профессоров АГМУ, представили результаты своей работы.

Приветствовал участников проректор университета по научной работе и инновациям профессор А.Ю. Жариков. Он подчеркнул значение медицинской науки в развитии здравоохранения, отметил, что конференция «Старт в медицину» - это первый шаг на пути к серьезным научным открытиям, пожелал всем успехов и удачной защиты своих исследовательских работ.

В программе конференции было заявлено 22 доклада на актуальные и интересные темы. С научными работами выступали лицеисты 10 химико-биологического класса: Шернина Софья, Тарасова Валерия, Горбунов Дмитрий, Савинова Анастасия.

Под председательством проректора по научной работе и инновациям Жарикова А.Ю. в жюри работали ведущие профессора университета.

По решению жюри дипломами за высокий уровень научно-практической работы, представленной на конференции, награжден Горбунов Дмитрий, научный руководитель старший преподаватель АГМУ - Е.П. Куперман.

Желаем дальнейших успехов!