ЦДО: концерт Молодежной академической хоровой капеллы

IMG-20180523-WA0003     22 мая обучающиеся краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов вместе с родителями и социальным педагогом И.В. Красильниковой побывали на отчетном концерте Молодежной академической хоровой капеллы Алтайского государственного университета по приглашению ее главного хормейстера и дирижера Николая Сергеевича Лазовского.
     Уникальный коллектив, знакомство с которым у ребят, родителей, педагогов произошло еще в декабре прошлого года в лицее на Новогоднем празднике краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов, был основан в далеком 1977 году Робертом Николаевичем Лесниковым. Сегодня капелла — это академический молодежный коллектив, в репертуаре которого не только классические, народные, духовные, патриотические композиции, но и популярные современные произведения: из мюзиклов, кинофильмов, авторские.
DSC 0251     Отчетный концерт удивил не только разнообразным хоровым репертуаром капеллы, но и мастерством солистов: Артемия Безрукова, Яны Сизовой, Евгении Шадринцевой, Егора Демина. В этот день на сцене концертного зала Алтайского государственного университета выступали и юные друзья данного творческого коллектива – экспериментальный класс лицея №122, обучающийся по методике Владимира Жохова. Конечно же, равнодушных в зрительном зале не было! Ребятам и взрослым очень понравился концерт, после его окончания все еще долго обменивались впечатлениями и не хотели расходиться.

капелла АГУ