Экскурсия на предприятие ООО «Барнаульская водяная компания»

«Земля - водная планета, на которой качество воды определяет качество жизни. Хорошая вода - хорошая жизнь. Плохая вода – плохая жизнь. Нет воды - нет жизни». Питер Блэйк, яхтсмен и путешественник.

15 мая состоялась экскурсия на предприятие ООО «Барнаульская водяная компания», производящая воду «Легенда жизни».

Учащиеся 10 педагогического класса и 10 класса физики и информатики увидели все этапы водоподготовки и розлива воды в бутыли, а также посетили производственную лабораторию. Лицеистам рассказали о процессе производства воды, ее качестве, особенностях минерального состава.

«У меня, как и у всех ребят, остались только положительные впечатления.
Побывав в цеху водоподготовки и розлива, мы убедились, что вода в бутылки попадает только по специальному трубопроводу из скважин. Нам показали и рассказали о строгом контроле качества воды» - Голошин Антон (10 педагогический класс).

«Больше всего мне понравился поход в лабораторию, где нам интересно рассказали о том, как проверяют воду на отсутствие болезнетворных микроорганизмов. Так же мы узнали, что предприятие работает с 2001 года и за свои 17 лет работы получила много наград и дипломов» - Шишкина Дарья (10 педагогический класс).

Нужно понимать, насколько важна вода для нашей жизни и здоровья. На сегодняшний день более 1,4 млрд. жителей планеты не имеет доступа к чистой, безопасной воде. Необходимо осознавать ценность воды, ее сохранения и бережного отношения к ней.