ЦДО: Удивительный мир рядом

«Люди бегут в кинематограф, а между тем,
микроскоп может открыть перед нами целый
мир красоты и чудес, чего не может дать кино,
и притом тут же в саду, перед домом, или в соседнем
парке, в цветочном ящике у окна или даже в цветочном
горшке, если нет ничего другого»

Лютер Бербанк

О красоте природы можно говорить бесконечно долго, нахваливая великолепные пейзажи и непревзойдённые просторы, утопающие в звенящей тишине или же лучах заходящего солнца. Но есть удивительный мир, который существует рядом с нами, который мы порой не замечаем, проходя мимо. Что может быть удивительного в куске коры, который просто валяется на дорожке в парке отдыха, и как он поможет выполнить домашнее задание?  Ответить на эти вопросы помог Кристине Карташовой, ученице 5 класса центра дистанционного образования детей-инвалидов, микроскоп, который имеют все обучающиеся центра. Ну разве можно изучать окружающий мир только по учебникам и картинкам в тетради?
     Микроскоп – удивительный прибор. Он – как волшебное окно в параллельный мир, который находится здесь, неподалёку, но скрыт от большинства людей. Можно сказать, что для Кристины это – опыт первой работы, который дает возможность ощутить себя «настоящим» учёным, исследователем, открывающим тайны невидимого мира.

Коробочка кукушкин лён  Кукушкин лён 2

Кукушкин лён