ЦДО: Наш День Победы

S4040033  9 мая — священный праздник для всех россиян. В каждой семье бережно хранятся воспоминания о родственниках: солдатах, тружениках тыла, детях войны. В День Победы обучающиеся краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов вместе со своими семьями стали участниками праздничных мероприятий в своих населенных пунктах.
      Второклассник Марк Алымов продегустировал солдатскую кашу из настоящей полевой кухни, пятиклассник Миша Маланичев сделал памятный сувенир и подарил его незнакомому ветерану. Коля Катков ежегодно в этот день ходит в гости к прабабушке - участнице войны. Были и те, кто прошел в строю «Бессмертного полка». Восьмиклассник Егор Лосев (Первомайский район) и пятиклассница Кристина Карташова (г. Бийск) уже несколько лет подряд проносят портреты своих прадедушек в этом шествии.

image  IMG-20180509-WA0015

S1820026          SAM 0487