ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета подвела итоги ежегодного конкурса перевода для школьников. Конкурс проводился с 9 апреля - 21 апреля в заочной форме: перевод предъявляемых текстов с иностранного языка на русский язык осуществлялся дистанционно. Возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода, а также получить высококвалифицированную оценку своих работ от специалистов кафедры могли школьники города Барнаула и Алтайского края.

В конкурсе приняли участие наши лицеисты, изучающие немецкий и английский языки.

28 апреля участники, победители и призеры конкурса были приглашены в Лингвистический институт для награждения и обсуждения перевода текста. Более того, они получили замечательную возможность посетить занятие по устному переводу студентов переводческого отделения!

И вот долгожданный и волнительный момент - объявление победителей и призеров конкурса! Английский язык: Лилия Краева (11 х/б кл.) - 1 место. Немецкий язык: Дарья Кондракова (10 мат. кл.) - 1 место; Александра Рыбалова (11 фил. кл.) - 2 место.

Поздравляем девушек с хорошим результатом и желаем дальнейших ярких побед и значимых достижений в переводческой деятельности!