ЦДО: X международная научная конференция к 100-летию Финуниверситета

20180420 104756    В Барнауле 19-20 апреля 2018 года прошла X международная научная конференция «Социально-экономическая политика страны и сибирского региона в условиях цифровой экономики», которая была приурочена к 100-летию Финансового университета при Правительстве РФ. Она явилась площадкой для обсуждения острых и актуальных вопросов.
   На торжественном открытии пленарного заседания приветствовали собравшихся Министр образования и науки Алтайского края Жидких Александр Анатольевич, Председатель Комитета по бюджету и налогам АКЗС Устинов Владимир Николаевич, Проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности, доктор экономических наук Каменева Екатерина Анатольевна, г. Москва, Директор Барнаульского филиала Финуниверситета Иванова Валерия Айбасовна.
     Среди участников конференции были и педагоги Центра дистанционного образования детей-инвалидов. Они приняли активное участие в круглом столе «Электронное и дистанционное обучение в современном вузе: проблемы и перспективы развития» в рамках секции «Методологические и теоретические подходы к решению проблем современного образования и рынка труда». Они поделились своим опытом инклюзивного образования, применения дистанционных образовательных технологий в обучении детей-инвалидов, обозначили проблемы и пути их решения.

20180420 124524  20180420 095608

20180420 114116