Пасхальные игры для дошкольников

13 апреля 2018 года в рамках социального проекта «В гостях со сказкой» учащиеся 10 химико-биологического класса провели пасхальные игры для дошкольников с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

Пасхальные традиции на Руси очень богатые и интересные. Раньше не только праздник Пасхи, но и вся последующая за ним пасхальная неделя была заполнена развлечениями: водили хороводы, качались на качелях, гуляли с песнями по улицам, обходили дома с поздравлениями. Главным развлечением Пасхальной недели были игры с крашеными яйцами: катание с лотка, битье, прятание и угадывание яиц, с которыми лицеисты и познакомили дошкольников. Это игры уникальные, подлинно развивающие, занимательные, тренирующие смекалку, сенсомоторную координацию, ориентацию в пространстве и многие другие жизненно важные качества и умения.