ЦДО: День космонавтики

День космонавтики  12 апреля, в Международный день космонавтики, во многих российских школах и российских культурных центрах проводится Гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный событию полета Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. Инициатором проведения Гагаринского урока стал Герой Российской Федерации и летчик-космонавт Юрий Лончаков.
      7 апреля 2011 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН этот день был провозглашен Международным днем полета человека в космос. Целью урока является патриотическое воспитание подрастающего поколения. За период активной деятельности в этой отрасли полёты в космос превратились из несбыточной мечты в хорошо освоенную технологию. Космос стал первым в истории человечества поистине интернациональным пространством.
      Не остались в стороне и педагоги центра дистанционного образования детей-инвалидов, которые рассказали детям истории жизни героических летчиков-космонавтов СССР и России, о достижениях страны в пилотируемой космонавтике. Ребята совершили онлайн прогулку по международной космической станции
      Кто из нас не мечтал в детстве стать космонавтом, отправиться на корабле к далеким звездам и планетам? Сегодня интернет дарит такую возможность всем желающим! Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало целый ряд 360 градусов видеороликов, снятых на камеру внутри МКС (Международной космической станции).
      Приглашаем на прогулку и вас!