Встреча со студентами ИПИП АлтГПУ

В списке рейтинга востребованных профессий на ближайшие 5 лет, по мнению издания Time, профессия психолог стоит на 1-ом месте. Дело в том, что круг отраслей, в которых можно работать с психологическим образованием, на сегодняшний день невероятно широк и разнообразен: можно работать не только в образовании, но и в бизнесе, медицине, даже в военной сфере (именно этим, в первую очередь, и интересовались ребята из 10 педагогического класса).

11 апреля в 10 педагогическом классе состоялась встреча с Е. И. Мирошниченко, ответственной за профориентационную работу в АлтГПУ, и студентами бакалавриата (1, 2, 4 курсов) и магистратуры института психологии Алтайского государственного педагогического университета, чтобы узнать о возможностях получения профессии психолога.

Гости ответили на многие наши вопросы: о преимуществах участия в научно - исследовательской работе, о студенческих отрядах и возможности уже сейчас набрать дополнительные баллы для поступления за участие в конкурсах для школьников. Выпускница педагогического класса лицея 2016 года Королева Катя рассказала о важности активной жизненной позиции студента и лицеиста, поделилась своим опытом студенческой и лицейской жизни.

Мы поняли, что желание помогать людям и искренний интерес к проблемам окружающих может стать отличным основанием для решения получить образование психолога.