ЦДО: Конференция в Пскове

Гуж псковВ городе Пскове 23-24 марта 2018 года состоялась Конференция «Повышение качества жизни уязвимых и малообеспеченных слоев населения посредством расширения роли и участия местных общественных объединений». В мероприятии приняли участие делегации из городов Милана и Рима (Италия), Калининграда, Иркутской области и Алтайского края. В состав делегации от Алтайского края вошла Татьяна Александровна Гуж, педагог - психолог КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат».

Гостей приветствовала заместитель Главы Пскова Елена Полонская. Активное участие вГуж псков2 конференции приняли член Общественной палаты РФ, директор ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения»Андрей Царев, член Общественной палаты РФ от Иркутской области Светлана Уралова, представитель Торговой палаты Милана (Италия) Франческа де Паула. В рамках мероприятий Конференции состоялась экскурсия в ГБОУ ЦЛП «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», что было особенно актуально для коллеги, так как специалисты этого Центра входили в группу разработчиков нового стандарта ФГОС для обучающихся с ОВЗ, который реализуется по всей территории России с 2016 года.