Заседание клуба литературного общения «Нomo lectione»

16 марта ученики 10 филологического класса приняли активное участие в городском мероприятии - заседании клуба литературного общения «Нomo lectione» («Человек читающий»), встречи которого проходят в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева.

На этот раз учащиеся АКПЛ представили «Репертуар для модного чтения» в жанре библиодемонстрации. Акцент сделали на творчестве поэтов и писателей Алтая: прозвучала реклама мистических текстов Андрея Коробейщикова, стихов Елены Безруковой, Натальи Николенковой, Александры Вайс (кстати, выпускницы лицея) и других. Слушателям, учащимся лицея Железнодорожного транспорта, интересно было посмотреть буктрейлеры, созданные нашими лицеистами по произведениям русских и зарубежных авторов: Р.Брэдбери, Д.Киз, В.Пескова и др. Подростки и взрослые, присутствовавшие на мероприятии, смогли сравнить список книг, который они бы сейчас рекомендовали к прочтению, с тем, что составили ученики и педагоги АКПЛ в конце прошлого учебного года.

Книжная выставка «Книги и люди: век XXI», подготовленная библиотекарем Бессоновой Еленой Викторовной, познакомила присутствующих с художественными новинками российских и зарубежных писателей.