С РОДИТЕЛЯМИ В МИР БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ

Родители заинтересованы в том, чтобы старшеклассники как можно быстрее определились с будущей профессией. Мама ученика 10 исторического класса Клочко Юлия Витальевна стала проводником в мир профессии для учеников 10 и 11 исторических классов КГБОУ «АКПЛ». 14 марта состоялась экскурсия в Барнаульский юридический институт, где Ю.В. Клочко, полковник полиции, кандидат психологических наук, работает доцентом кафедры психологии и педагогики БЮИ МВД. Она провела содержательную экскурсию по всей территории института, которая простирается от проспекта Ленина до проспекта Комсомольского. Это своего рода маленький городок, в котором протекает своя жизнь, и не каждому прохожему дано ее увидеть. Лицеистам-историкам было очень интересно узнать и о том, что некоторые из зданий института являются историческим наследием города.

Юлия Витальевна рассказала обо всех тонкостях поступления в БЮИ: какие документы нужны, какие экзамены сдавать, когда проходить медицинскую комиссию и другое. После встречи ребята были переполнены эмоциями и поделились своими впечатлениями:

Таня Пронь: «Мне понравилась атмосфера этого учебного заведения, она пропитана стремлением к дисциплине, ответственностью и огромным желанием помогать своей стране. Я впечатлена тёплым приёмом и дружеской атмосферой. Я думаю, что стоит посвятить свою жизнь такой профессии, как участковый».

Юлия Герасимюк: «Мне понравилась в БЮИ открытость людей, готовность ответить на все вопросы. Благодаря посещению этого института, я, возможно, определилась со своей будущей профессией».

Александр Боровских: «Мне хочется учиться в БЮИ. На его большой территории расположен очень красивый учебный корпус, большой спортзал и бассейн».

Мы благодарим Юлию Витальевну за инициативу проведения профориентационного мероприятия в профильных классах и обращаемся к родителям с просьбой поддержать такое хорошее начинание. Ведь нас, выпускников интересуют многие сферы деятельности: банковская, медицинская, бизнес, пищевые производства, строительство и другие.

Виктория Шамонаева, 11 историко-туристический класс