ЦДО: Мои первые выборы!

Выборыы      Первое участие в выборах - это как получение паспорта – помогает почувствовать свою значимость и принадлежность к большому обществу. Это почти всегда волнительно, потому что гражданин осознает, что его голос внесет определенную лепту в дальнейшую историю государства. Свое первое участие в выборах Президента страны, главы региона, депутатов и т. д. редко кто забывает.
       В этом году 11 обучающихся центра дистанционного образования детей-инвалидов достигли совершеннолетия и по Российскому законодательству смогли участвовать 18 марта в выборах Президента России. Все онидумал, комуотдать свой голос, смотрели дебаты, рекламные ролики, обсуждали кандидатов в президенты и значимость участия в выборах на уроках истории и обществознания.Ребятам было интересно, видно, что они не хотели голосовать бездумно или просто отдать голос. Они интересовались мнениями других ребят, кто за кого проголосует и почему именно за этого кандидата.Сомнений и метаний было много. Мы надеемся, что выбор каждого из нихбыл осознанным.

Дарья Попова

ПоповаД«Я считаю, что каждый обязательно должен прийти и отдать свой голос за достойного кандидата. Выбирая президента, мы выбираем своё будущее. Я голосую за своё будущее. Голосовала первый раз, поэтому очень волновалась. Было волнительно опускать бюллетень в урну»

Эльвира Козина

КозинаЭ«Мне понравилось голосовать. Ставя галочку в бланке, я почувствовала ответственность за то, каким будет будущее нашей страны. Голос каждого человека важен!»

Сергей Батраков
БатраковС«Такие моменты запоминаются на всю жизнь, тем более, моё первое голосование совпало с голосованием за президента страны!»

Александра Пономарева
ПономареваА«Сегодня я впервые побывала на выборах Президента РФ. Безусловно, в выборах принимать участие обязан каждый, кому не безразлично будущее нашего государства. Однако значительная часть избирателей, просто не владеет информацией о содержании предвыборных программ кандидатов и поэтому подвержена огромному влиянию со стороны политтехнологов. Поэтому молодые избиратели, делая свой выбор, должны обращать внимание не только на лозунги и громкие обещания, но и на реальные результаты и действия того или иного кандидата, должны слушать себя, а не других!»

Илья Рычков
РычковИ«Выбирать впервые Президента России было волнительно. Ведь выбирая Президента, мы выбираем будущее»

Действительно, люди должны быть гражданами своей страны, принимать участие в выборах, ведь именно от всех нас с вами зависит, кто будет управлять государством!