Анатомический музей АГМУ

17 марта 2018 года учащиеся 10 химико-биологического класса получили возможность посетить кафедру нормальной анатомии человека АГМУ, где работает анатомический музей — ровесник вуза.

Музей кафедры нормальной анатомии человека создан первыми сотрудниками медицинского университета. Все годы он активно пополнялся новыми препаратами.

Сейчас в музее собрана обширная коллекция препаратов, относящихся ко всем разделам анатомии. Имеются препараты и с отклонениями в развитии органов. Все препараты используются с учебной целью, помогают узнать строение тела человека, его органов и систем.

В музее, учащимся химико-биологического класса были представлены экспонаты – органы различных систем человеческого организма. Лицеисты с увлечением и интересом наблюдали за представленным материалом, задавали много вопросов. Экскурсия серьезно, профессионально увлекла лицеистов, и ребята задумались о поступлении в медицинский университет. Десятиклассники получили информацию о том, как заботиться о своем организме и что может их ждать, если они будут попустительски относиться к своему здоровью.

Всем очень понравилась экскурсия, было получено огромное количество разных эмоций.

Учащиеся были в восторге от экскурсии и еще долго обсуждали по пути домой то, что увидели и услышали.