Кафедра ортопедической стоматологии

16 марта 2018 года в рамках профориентационной работы учащиеся 10 химико-биологического класса вновь переступили порог уже родного АГМУ.

На этот раз лицеисты 10 химико-биологического класса смогли увидеть симуляционный центр вуза, где расположена кафедра ортопедической стоматологии. Познакомив ребят с рабочим местом врача-стоматолога, зубного техника, позволили им почувствовать себя настоящими врачами.

Им не только рассказали о этой специальности, но и даже показали на практике каково быть зубным врачом. Каждому из учащихся представилась возможность отработать мануальные навыки на фантомах - препаририруя искусственные зубы и реставрируя их.

"Мы надеемся на то, что подобные мероприятия помогут учащимся в выборе будущей профессии и, возможно, ребята в дальнейшем пополнят наше «белое братство»", - отмечают организаторы мероприятия.