ЦДО: Не такой, как все!

перышкоДрузья, предлагаем вашему вниманию два рассказа второклассников центра дистанционного образования детей-инвалидов.

Николай  Катков
      Жил был ёжик, он был не такой, как все. У него не было иголок. К нему подлетела бабочка и стала смеяться над ним. Налетела туча, начался дождь, ёжик сидел под дождём и грустил. Тут появились медведь и волшебник. Они пригласили КатковНёжика пить чай. В тёплой компании ёжику стало так хорошо, он стал рассказывать смешные истории и веселить друзей. Волшебник и медведь обняли его в благодарность и сказали ёжику, что других ёжиков трудно обнимать, они колючие. А твои объятия очень приятные! И подарили ему зонтик!

Егор Рындин
     В наблюдаемой Вселенной, в галактике Млечный путь есть звезда, вокруг неё крутится 7 планет. Все планеты были либо холодными, либо горячими, либо ураганы либо вулканы, либо холод, либо кислотные реки. Но одна планета 3 от звезды была спокойная и мирная, там не было ни ураганов, ни вулканов, ни кислотных рек, а по рекам текла прозрачная пресная вода. И все планеты и звёзды над ней удивлялись. Какая та ты не такая, как все, слишком спокойная: ни вулканов, ни ураганов, ни кислотных рек…  И все планеты смотрели на неё и смеялись, а наша планета просто улыбалась и продолжала обороты вокруг своей звезды. Всё было так, пока не прилетел в эту систему один астероид. Но он был не простой, а на нём была Рындинжизнь с другой планеты,  с другой галактики, которая хотела поделиться своей жизнью. И астероид рассматривал каждую планету, он понимал то, что если дать им жизнь, они сразу же уничтожат её. Астероид, нашёл нашу планету и рассказал про свой секрет. Так появилась жизнь на нашей планете. Вскоре на нашей планете появилась разумная жизнь, и эти существа назвали  нашу планету - Земля.

Рисунок Егора к рассказу планета не такая как все .JPG