ЦДО: Итоги сетевого веб-квеста «Не прервется связь поколений»

Картинка для новостиУважаемые друзья! Прошел месяц плодотворной работы! 28 февраля обучающиеся 7-х классов центра дистанционного образования детей-инвалидов на занятиях по внеурочной деятельности завершили работу в мероприятиях межрегионального Сетевого веб-квеста «Не прервется связь поколений», организованного центром дистанционного образования Тамбовского института повышения квалификации для детей с ограниченными возможностями здоровья.
     Мероприятия веб-квеста были направлены на формирование навыков социализации через приобщение к базовым национальным ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны; развитие творческого потенциала и навыков сетевой культуры; содействие сетевому взаимодействию педагогов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
    А теперь немного цифр: приступили к выполнению заданий 191 обучающийся совместно со 126 педагогами из Тамбовской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Новосибирской, Ростовской областей, Алтайского, Забайкальского, Ставропольского краев, Республик Башкортостан и Коми.
       На всех 4 этапах квеста участникам приходилось сначала получить вход в задание этапа: разгадать кроссворд, собрать пазлы интерактивной игры, расшифровать QR-код или выполнить тест на соответствие. После получения ключа ребята выполняли задания, используя Интернет-сервисы. В процессе выполнения заданий веб-квеста обучающиеся не только провели интересно время, но и научились использовать, планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. Те участники, которые прошли все задания квеста, овладели компетенциями, включающими в себя использование визуальных средств представления информации в открытой информационно-образовательной среде. Об этом говорят и и отзывы ребят: «Я очень благодарна модераторам и создателям этого Веб-вкеста! За время этого увлекательного приключения мы, благодаря вам, узнали много нового и интересного. Мы узнали о героях нашей родины. Надеюсь, что вы ещё создадите множество увлекательных квестов. Желаю вам Удачи и успехов в этом деле!!!!», Эльвира М.
А главное – результат! Молодцы, ребята!

Диплом Маслова Диплом Гришатов