ЦДО: А с ним и не расслабишься!

короткевич      Считаю, что посчастливилось каждому педагогу, который обучает ученика 10 класса центра дистанционного образования детей-инвалидов Короткевич Игоря. Этот неутомимый юноша своей настойчивостью и трудолюбием заставляет задуматься всех нас о том, что значит упорство! Он не только отличный ученик, но и участник различных олимпиад, конкурсов. Только за последнее время он принял участие в более чем десяти разных конкурсах по разным предметам. В основном, конечно, это дистанционные олимпиады от таких ресурсов, как «Инфоурок», «Мега-талант», «Фоксфорд», которые Игорь «щелкает, как семечки» и занимает призовые места. Но есть конкурсы и от высших учебных заведений, таких как «Заочная школа МИФИ», Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. Прямо сейчас Игорь в составе команды «Лазурит», созданной педагогом географии Чугуновой Ольгой Владимировной участвует в дистанционной олимпиаде «DOOG 2018», которая проводится под эгидой издательства «Просвещение» и научно – методическим журналом «Учитель географии».
      Сам Игорь говорит, что за последнее два месяца ему особенно запомнились два конкурса. Это «Международная олимпиада Фоксфорда по русскому языку», где он занял 2 место и «Герценовская олимпиада по географии», где он прошел в очный тур, который будет проходить на площадках в Санкт-Петербурге и других городах России, куда, к сожалению, он поехать в силу объективных обстоятельств не сможет.
     «Прежде всего, мне они запомнились своей сложностью. Но сложность меня не пугает, а только подзадоривает во мне интерес. Результатом трудов стало приглашение принять участие в очном туре олимпиады, и я по праву считаю это самым большим достижением за прошедшие несколько лет» - поясняет Игорь. Отдельное спасибо юноша говорит своим наставникам, педагогу русского языка и литературы Малютиной Екатерине Валерьевне и Чугуновой Ольге Владимировне, своим научным руководителям, которые поддерживали и помогали во время конкурсных работ, за что он им очень благодарен.
     Совсем недавно Игорь попробовал свои силы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организованным АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Пожелаем ему успеха!!! А сам он, пользуясь случаем, желает всем ребятам успехов в учебе и достижения поставленных целей.