ЦДО: Честь имею!

Снимок экрана 2018-02-21 в 15.22.04Обучающиеся 7а и 7б классов на занятиях по внеурочной деятельности приступили к участию в мероприятиях Сетевого веб-квеста «Не прервется связь поколений», организованного центром дистанционного образования Тамбовского института повышения квалификации для детей с ограниченными возможностями здоровья.
     В преддверии празднования 23 февраля участники завершили работу на 1-ом этапе квеста «День воинской славы России - праздник всех патриотов Отечества».
         Участники веб-квеста погрузились в пучину истории нашей необъятной Родины, изучили народные традиций и культуру, совершили путешествие во временном пространстве.
        Ребята узнали о том, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 2006 году праздник переименован в «День защитника Отечества».
         Путешествие для ребят не только полезное, но увлекательное, а применение сервисов веб 2.0. позволили творить настоящие чудеса в сети Интернет! Во время выполнения заданий участники веб-квеста разгадывали онлайн-кроссворд «Вооруженные силы», создали и размещали для голосования поздравительные открытки.
        Независимо от названия, в этот день всегда чествовали настоящих мужчин - защитников своей Родины. Необходимо также отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин - ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Участники веб-квеста поздравляют с День защитника Отечества и приготовили поздравительные открытки!

Гришатов  Елисеев Пивнев

Извеков Маслова Лавриненко

Всем участникам веб-квеста желаем удачи в выполнении заданий последующих этапов и новых открытий!