ЦДО: Всероссийский классный час

Фоксфорд   Ребята 8 и 10-х классов центра дистанционного образования вместе с 5035 учащимися со всей России приняли  участие в новом, уникальном формате интерактивного онлайн-занятия – Первом всероссийском классном часе, организованном онлай-школой Фоксфорд.  Тема классного часа «Семья и друзья – источник силы и радости подростка».
     Выбор этой темы не случайный. Одна из ключевых задач школьного возраста – выстраивание продуктивных отношений сверстниками, взрослыми, родителями. Подросток вынужден ежедневно решать десятки задач: справляться с учебой, ростом организма, с эмоциями, отношениями, большой нагрузкой в школе и на внеклассных занятиях, контрольными работами и экзаменами. Как ему справиться с этими вызовами? Где находить поддержку и понимание? На Первом всероссийском классном часе ведущая Наталья Еремина обсудила с ребятами вопросы, живо волнующие всех подростков:
- Одноклассники, приятели, друзья – радость или боль;
- Как строить отношения с родителями;
- Как подружить родителей с друзьями;
    После классного часа ребята сказали, что тема, которую затронули, для них важна, они обязательно воспользуются советами специалиста. Вот несколько мнений ребят:
     Короткевич Игорь, 10 класс: «Я посмотрел классный час, это было интересно и познавательно. Я давно уже определился со всеми целями и иду к ним. Этот классный час советую тем, кто размышляет, кем ему стать, какую стратегию выбрать. Он полезен тем, у кого не складываются отношения с родными».
     Гришина Настя, 10 класс: «Мне очень понравился классный час. Он был очень полезным, некоторые из 7 советов мне пригодятся. Классный час помог мне задуматься о моем  будущем».
    Путяев Вадим, 8 класс: «Мне очень понравились советы о том, как бороться с моими антистратегиями».

ЦДО: Всероссийский классный час

Ребята 8 и 10-х классов центра дистанционного образования вместе с 5035 учащимися со всей России приняли участие в новом, уникальном формате интерактивного онлайн-занятия – Первом всероссийском классном часе, организованном онлай-школой Фоксфорд. Тема классного часа «Семья и друзья – источник силы и радости подростка».

- Одноклассники, приятели, друзья – радость или боль;

- Как строить отношения с родителями;

- Как подружить родителей с друзьями;

Гришина Настя, 10 класс: «Мне очень понравился классный час. Он был очень полезным, некоторые из 7 советов мне пригодятся. Классный час помог мне задуматься о моем будущем».