Вечер встречи выпускников 2018

16 февраля 2018 года состоялся долгожданный Вечер встречи выпускников. Алтайский краевой педагогический лицей в очередной раз радостно распахнул свои двери для выпускников, приехавших из разных городов и сел.

На празднике собрались юбилейные выпуски: лицеисты 1993, 1998, 2003, 2008, 2013 г.г. и все желающие.

Перед началом торжественного мероприятия были организованы выставки лицейской летописи и издательской деятельности, просмотр видео выпускных вечеров; шло живое общение выпускников с классными руководителями, учителями и воспитателями.

По традиции на вечере встречи особое внимание было уделено студентам-пятикурсникам. У выпускников 2013 года была возможность вернуться в свое лицейское детство, встретиться с классными руководителями, совершить экскурсию по новому учебному корпусу и общежитию, заглянув в комнаты лицеистов, вновь попробовать лицейские пирожки и сухарики, а потом совершить путешествие по страницам лицея на праздничном мероприятии.

Лицеисты и выпускники подготовили множество творческих номеров, которые украсили праздничный концерт. Все выступления были содержательными, интересными и яркими. А выпускники 2013 года смогли увидеть знакомые творческие номера, в которых участвовали они сами, будучи лицеистами. Весь вечер из уст выпускников со сцены звучали поздравления и искренние слова благодарности родному лицею.

Своими впечатлениями делятся участники праздника:

«Спасибо за встречу!!! Сложно описать словами те чувства, которые я испытала. Была радость, причем радость со слезами на глазах и бешеным биением сердца от встречи с друзьями и преподавателями, от увиденных родных лиц, от тех кадров с фотографиями, которые показывали нам на экране. Было волнение, была грусть, грусть по ушедшей юности, которую уже не вернешь. И была гордость... Мы – первые лицеисты, мы – первые выпускники и мы гордимся этим!!! Нам есть, что вспомнить и это главное. Спасибо за необыкновенную энергетику, огромное удовольствие и незабываемые впечатления!!! Желаю лицею процветания!!! Продолжайте дарить детям прочные знания, хорошее воспитание и радостные воспоминания!!! СПАСИБО!!!» – Бабешко (Фарутина) Наталья, выпускница 1993 года.

«Благодаря вечеру встречи выпускников я вернулась сегодня в беззаботное детство, в лучшие лицейские годы. Дружеская, семейная атмосфера, яркие творческие номера юных лицеистов подняли настроение на весь вечер! Лицей может смело гордиться своими талантливыми учениками. Низкий поклон учителям и воспитателям, которые вкладывают душу в каждого ребёнка, делятся своими знаниями и жизненным опытом! Вы настоящие профессионалы своего дела!» – Чумаченко (Тарасова) Анна, выпускница 1998 года.

«Юбилейный 15 год окончания лицея... Спасибо, дорогие преподаватели и учащиеся за теплый прием. Не описать словами, сколько эмоций и воспоминаний останется в памяти от этой встречи! Лицей – не только уголок добра и мира, это целый материк любви, дружбы и знаний, неотъемлемая часть жизни каждого, кто пришел на эту встречу. Горжусь тем, что я выпускница АКПЛ! Придя на два года за знаниями, я стала частью этого мира!  So grateful to all of you!» – Никифорова (Попова) Мария, выпускница 2003 года.

«Вечер встречи... Волнение... Слезы радости... Прошло 15 лет с тех пор как мы переживали, сдавали экзамены и, получив "билет" во взрослую жизнь, выпорхнули из родного гнезда. Родным для нас лицей стал всего за два года, но тепло и доброта, которую мы впитали из стен лицея, останутся в сердце на всю жизнь. Именно благодаря воспитателям и работникам лицея, приходя на вечер встречи, мы вновь ощущаем себя мальчишками и девчонками. Спасибо Вам огромное!» – Сокирник Татьяна, выпускница 2003 года.

«Пролетело 10 лет с момента окончания нашего лицея, на вечере встречи выпускников мы присутствовали в качестве юбиляров.... Как-то и не верится, что прошло целых 10 лет! Очень приятно было увидеть одноклассников, друзей, педагогов и воспитателей… В такие моменты хочется говорить "спасибо" бесконечное количество раз, т.к. самые родные, теплые и трепетные воспоминания навсегда в нашем сердце! Конечно, лицей это не только воспоминания,  – это замечательные люди, незабываемые события, опыт и знания, которые помогают нам идти по жизни вот уже 10 лет...Спасибо за праздник, мы еще раз на мгновение вернулись в наше незабываемое детство». – Краснова (Пушкарёва) Мария, выпускница 2008 года.

«Спасибо лицею за удивительный вечер и невероятно теплый прием!  Так приятно и трогательно осознавать, что тебя здесь помнят и всегда ждут! Получила порцию той самой особенной лицейской атмосферы, море позитивных эмоций от встреч, а, глядя на юных лицеистов и узнавая в них себя, еще и немного грустных ностальгических воспоминаний!!!» – Троцко Дарья, выпускница 2013 года.