Книга выпускников-юбиляров в 2018. Глава 4.

Книга выпусков-юбиляров в 2018 году

Четвертая глава! 2008 год.

Из 121 выпускника – 96% поступили в вузы Алтайского края и России, из них 72% в педагогические.

Гордость выпуска - 17 медалистов.

В октябре 2007 года лицей стал дипломантом III степени Всероссийского фестиваля «Психология и современное российское образование»,

Меренцова Татьяна на краевой олимпиаде школьников по немецкому языку заняла призовое 2-е место.

Новой традицией становится для лицея проведение Дня науки. Прокопова Светлана, занявшая 1-е место на секции «Математика и информатика», участвовала в студенческой научно-практической конференции «Ломоносовские чтения - 2008».

15 лицеистов участвовали в ежегодных Пушкинских чтениях.

Большой педагогический резонанс получила работа по социальному проектированию как одному из компонентов предпрофессиональной педагогической подготовки.

Лучшие лицеисты участвовали в работе творческой смены «Открытый урок» и профильной смены «Вожатская академия» во Всероссийском детском центре «Океан».

Григорьева Елизавета была награждена дипломом лауреата 1 степени краевого заочного конкурса «Юные стихотворцы». В 2008 г. она достойно выступила на Московском международном форуме «Одарённые дети – будущее России», завоевав гран-при в номинации «Литературный салон «Глаголом жечь сердца людей!»

Выпускники английского класса Комарова Евгения, Савина Ксения, Молокоедова Александра и Ладыгина Виктория являются авторами песни «Я учусь в любимом лицее», которой, по сложившейся традиции, всегда заканчивается выступление английского класса на празднике «Виват, лицеисты!»

Лицейская команда КВН «Люк» отмечена дипломом за участие в музыкальном фестивале «70 НОТ АЛТАЮ». А Гиматдиновой Ригине присуждено первое место в одной из номинаций.

Учащиеся туристического кружка заняли 3 место на Краевой кубковой встрече учащихся школ, а двое кружковцев, сдав экзамен, получили удостоверение «Инструктор детско-юношеского туризма»

Лицейская агитбригада выезжала с презентацией лицея в городскую школу №73, Поспелихинский район, г.Камень-на-Оби, с.Колыванское.

В январе и марте 2008 г. выходили телевизионные репортажи о лицее в передаче «Вести Алтая».

Мы гордимся нашими коллегами – учителями Ладыгиной Викой, Гиматдиновой Ригиной, Фукс Инной, Завгородним Никитой, Кузьменок Дарьей.