ЦДО: Информационно-аналитический семинар в Доме учителя

12 февраля учителя и методисты центра дистанционного образования посетили информационно-аналитический семинар на базе АНОО ДПО «Дом учителя»по теме: «Эффективное управление в условиях реализации ФГОС (стратегия и тактика проектировочных решений)», организованный издательством «Академкнига/Учебник».

семинар1Теоретическая часть семинара позволила актуализировать информацию о нормативно-правовых аспектах управления образовательным процессом в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта на ступенях начального и основного общего образования.

Дмитриенко Зоя Ивановна, методист научно-методического отдела издательства,проанализировала типичные нарушения в ходе контроля образовательной деятельностиорганами по контролю и надзору в сфере образования и предложила возможные организационные и методические решения ликвидации нарушений на уровне образовательного учреждения.

семинар2Практическая часть семинара была посвящена актуальным вопросам организации методической работы в условиях реализации национальной системы учительского роста. Галуга Марина Васильевна, зам. генерального директора издательства, организовала практико-ориентированное обсуждение механизмов введения и реализации национальной системы учительского роста. Полученные знания позволят педагогамопределить основные перспективные направления педагогической деятельности в процессе организации обучения детей-инвалидов с применением дистанционных образовательных технологий.