Симуляционный центр АГМУ

9 февраля 2018 года учащиеся 10 химико-биологический класса посетили Симуляционный центр АГМУ.

Симуляционный центр является структурным подразделением АГМУ и осуществляет образовательную деятельность среди студентов и ординаторов АГМУ в сфере реализации Федеральных государственных образовательных стандартов, специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием в сфере дополнительного профессионального образования, а также других категорий обучающихся по вопросам оказания первой помощи.

Будущим медикам были открыты кабинеты симуляционного центра, в которых удалось поработать как с медицинскими инструментами, так и отработать определенные навыки на маникенах, это кабинеты: экстренной медицинской помощи, эндоскопической хирургии, отработки сестринских навыков, участкового терапевта, приемного покоя, интенсивной терапии, неонатологии, по уходу за больными.

Было задано много вопросов и получено столько же ответов!

Лицеисты 10 химико-биологического класса остались в восторге!