ЦДО: Выпускники 2013 года...продолжение

заставка выпускДорогие друзья, продолжаем вам рассказывать о выпускниках центра дистанционного образования детей-инвалидов юбилейного, 2013 года выпуска. Они все разные и большая часть целеустремленные. Герои сегодняшней заметки тому подтверждение!

Олеся Смольянинова
   СмоляниноваСовсем недавно, в 2017 году она окончила Алтайский государственный педагогический университет по специальности «Педагогическое образование: начальное образование» с красным дипломом. В настоящий момент Олеся мечтает устроиться на работу по специальности и таит надежду вернуться в стены лицея в качестве педагога.
Несмотря на занятость, увлечение изготовлением различных изделий ручной работы: вязаные вещи, украшения, открытки для родных и близких осталось для Олеси любимым занятием. Недавно она  начала осваивать лепку из термопластика:«Весьма увлекательное занятие, интересно работать с таким материалом» - делиться своими ощущениями девушка. Хватает времени и на самообразование –психологическую литературу,  изучение испанского языка, а в планах еще и правила дорожного движения, вождение машины!«А ещё... мне сделали предложение руки и сердца, и в этом году я выхожу замуж!» - бросает мимоходом Олеся, но с гордостью.
      Смолянинова2Выпускники центра берегут свою дружбу, даже если имеются трудности в передвижении для личных встреч, и делятся друг с другом своими невзгодами и достижениями: «Несмотря на то, что нашему замечательному выпуску уже 5 лет, моя дружба с Козловой Аней и с ЧекряжевымВадимом продолжается. Иногда мы встречаемся: приезжаю в гости к Ане – болтаем о жизни, пьём чай, делимся психологическими знаниями. Бываю в  Заринске – если получается, то встречаемся с Вадимом. А так, в основном, поддерживать связь нам помогают средства коммуникации».
Смолянинова3    А в качестве PSОлеся написала: «Я с теплотой вспоминаю лицейские годы дистанционного обучения. Сейчас, когда я стала гораздо ближе к педагогике, глубоко ценю труд и всё то, что когда-то вложили в меня прекрасные Учителя Лицея! Ведь быть педагогом – настоящее искусство. И это дано не каждому, поэтому всем настоящим и будущим лицеистам желаю - уважайте и цените своих Учителей – тех, кто за руку ведёт вас дорогою добра. А Учителям и Лицею желаю бесконечного вдохновения, успехов и процветания!»

Сергей Краснов
 краснов    Сейчас Сергей живет в Барнауле и заканчивает 5 курс Томского университета систем управления и радиоэлектроники по специальности программист и надеется со временем найти работу по специальности. Гордится тем, что смог «дойти» до конца института.
    Из увлечений отдельно стоит поэзия! Пишет стихи, которыми с удовольствием поделится с читателями лицейского сайта. Воспоминания о годах обучения в лицее для Сергея ностальгические: «Я со слезами на глазах вспоминаю каждый момент, каждый урок, что были у меня. Но с особым дыханием я вспоминаю уроки с Шелковниковой Ларисой Федоровной. Это - учитель от Бога. Здоровья ей на долгие года!»
      Стих, который Сергей предоставил для публикации тоже из воспоминаний 2013 года, года, когда он был выпускником.
Теплоход.
Теплоход по реке плывет,
Там ребята веселятся.
Школа уже их не зовет,
В честь прощания резвятся.
А мне грустно что-то стало,
Я печально в окно смотрю.
Да и сердце как-то сжало,
Но я улыбку всем дарю.
Так не буду же я грустить,
Буду радость друзьям дарить.
Ведь еще будет выпускной,
И друзья встретятся со мной!
14 сентября 2013г.

АленаДробатухина

дробатухина     Алена рассказала о себе совсем немного. Но и из этого монолога можно понять, что трудности в жизни для нее только полоса, которую она преодолевает.
    Она училась в АлтГПА, но по семейным обстоятельствам пришлось оставить учебу и переехать на Кубань. Поступить в новом месте не получилось. Впоследствии Алена вернулась на Алтай, и сейчас не унывает, а пробует себя в роли бизнес леди и организовать «свое дело»: искусство, фотосъёмка, стихи.