ЦДО: Выпускники 2013 года

выпуск2013Накануне вечера встречи выпускников лицея, где главным героем, пятилетним юбиляром, является выпуск 2013 года, хочется представить вам и тех лицеистов, которые были учениками центра дистанционного образования детей-инвалидов и заслуживают внимания. Сегодня познакомимся с тремя ребятами.

Татьяна Крюкова
    «Как время быстро пролетело!» - такой фразой начала Таня наш разговор. В октябре 2017 года она окончила Московский институт психоанализа. Сейчас любимая профессия поглотила все ее свободное время. «У меня частная практика, я психолог - консультант, сертифицированный ведущий трансфкрюковаормационных психологических игр, член группы волонтеров - психологов телефонного и интернет – консультирования.Посещаю дополнительные обучающие курсы для пополнения профессионального инструментария. В свободное время создаю авторскую программу для проработки взаимоотношений в паре» - перечисляет молодая симпатичная девушка. Читая отзывы о ее работе в социальных сетях можно долго удивляться профессионализму такого юного психолога. «Потрясные сеансы с привкусом уюта, заботы и гармонии» так и манят «…за 60 минут прояснить в голове многое …». Как оказалось, среди увлечений в приоритете литература, и как следствие стихи собственного сочинения. И, конечно же, как и всем, особое удовольствие приносят походы в театр и вылазки на природу! Огромной удачи хочется пожелать Танюше!

Вадим Чекряжев
чекряжев   О Вадиме мы уже писали, как о неординарной личности, спортсмене, победителе. Сейчас он учитсяна 5 курсе в Томском университете систем управления и радиоэлектроники. Недавно началзаниматьсяSMM (Sociakmediamarketing), и как говорит сам Вадим: «Могу привести клиентов в любой бизнес через интернет, можно сказать, что это моя работа или оплачиваемое хобби». Успехи в гиревом спорте и Crossfit исчисляются вполне реальными 8 медалями! Скромно рассказывает Вадим об участиях в соревнованиях: «Я участвую обычно в полумарафонах - это на протяжении 30 минут необходимо  толкать/рвать гирю, у меня получается толкать лучше, чем рвать. чекряжев2Последний полумарафон был 29 декабря 2017 года, вытолкнул гирю 8кг 392 раза за 30 минут, а вообще рекорд был 424 раза 8 кг». Активен и в общественной жизни, о чем говорят 2 победы на форуме «Алтай Точки Роста»с проектом «Спорт без преград».В последнем форуме 2017 года это была площадка «Хочу быть предпринимателем». Напомним, что в 2016 году этот проект, который представлял Вадим на форуме, занял первое место в номинации «Лучший социальный проект». чекряжев3После получение гранта, был куплен необходимый спортинвентарь, и началось массовое привлечение молодежи и детей с ограниченными возможностями в спортивный клуб «Святозар». В 2017 году были представлены результаты проекта за прошедший год в номинации «Лучший реализованный проект», где он занял третье место и получил финансовую поддержку в размере 100000 рублей. Грантовые средства пошли на развитие клуба, на покупку тренажеров и спортивный инвентарь.
Последние новости от Вадима ничуть не удивили нас. Теперь он является активным членом в городском молодежном парламенте города Заринск, где создает афиши, и информирует город о мероприятиях. А 29 сентября 2017 года вступил в ряды Российского союза молодежи. Силе воле, духу и целеустремленности Вадима можем позавидовать мы все!

Анна Козлова
козлова    Аня студентка 5 курса Межрегионального открытого социального института города Йошкар-Ола, будущий социальный психолог. Но уже сейчас она использует свои профессиональные знания, в жизни помогая людям с ОВЗ психологической поддержкой, теплотой души. Ее презентации, посвященные различным тренингам и упражнениям, заставляют задуматься о вере в себя! Из увлечений самое любимое – рисование.
   А еще Аня считает, что инвалидная коляска не преграда для искусства и принимает участие в различных творческих конкурсах! Охотно и с девичей гордостью перечисляет свои достижения – «В 2016 году получила в конкурсе красоты ленточку «Мисс фотогеничность», в 2017 году диплом 1 степени в козлова2номинации «Художественное чтение». А в марте 2017 года она была одной из участниц Краевого конкурса красоты и талантов «Ра-Свет» среди людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, который собрал в барнаульском концертном зале «Сибирь» рекордное количество гостей. «Мы танцевали на инвалидных колясках, пели песни, читали стихи, старались выразить свои эмоции!»  - рассказывает Анна. Мы надеемся, что вера в себя не иссякнет не только у Анны, но и у всех тех, кому она старается прийти на помощь!
Удачи вам, выпускники 2013!