Пожарно-тактические учения

5 февраля в АлтГПУ совместно с Федеральной противопожарной службой по Алтайскому краю прошли пожарно-тактические учения.

Каждый участник учений решал свои задачи: одни оттачивали мастерство, ребята военно-спортивных классов получали жизненно важные навыки. Основная цель учений – определение уровня подготовки к проведению спасательных действий всех, кто может оказаться в чрезвычайной ситуации. Свои профессиональные навыки отрабатывали пожарно-спасательные подразделения города Барнаула, администрация университета и ответственные за безопасность подразделения вуза оттачивали алгоритм действий, предписанный в случае возникшей беды, а лицеисты и студенты прошли обучение поведению во нештатной ситуации. Важность таких мероприятий не вызывает сомнений.