ЦДО: «Азбука финансов»

Азбука финансов
      Самые маленькие ученики центра дистанционного образования детей-инвалидов решили принять участие в ежегодном региональном конкурсе по финансовой грамотности Алтайского края «Азбука финансов», организовав с педагогами команду «Активисты». Уже завершилась регистрация, впереди участие в трех конкурсных этапах! Всего в конкурсе зарегистрировалось более 800 обучающихся Алтайского края. Борьба предстоит не легкая!
      Конкурс позволит оценить не только знания по финансовой грамотности, но творческие способности конкурсантов. Участникам конкурса предстоит выполнить три типа заданий: создание комикса на финансовую тематику, разработка финансовых советов, создание видеоролика по основам финансовой грамотности.
      Пожелаем ребятам удачи, и с нетерпением будем ждать итогов, которые будут подведены и озвучены в рамках Всероссийской недели по финансовой грамотности для детей и молодежи, которая пройдет с 9 по 15 апреля 2018 года.
     Ежегодный региональный конкурс «Азбука финансов» проводится в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае на 2014 - 2019 годы». Организаторами конкурса выступают: Министерство финансов Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края, КГБУ ДПО «АКИПКРО» и другие организации.