ЦДО: Вебинар для учителей начальных классов

вебинар Косихина 30.01.2018 кафедра дошкольного и начального общего образования КГБУ ДПО АКИПКРО совместно с отделением по начальному общему образованию краевого учебно-методического объединения провела вебинар по теме «Организация разных видов деятельности на уроках естественнонаучного и художественно-эстетического циклов». Более ста педагогов Алтайского края приняли в нём участие, в том числе и педагоги начальной школы центра дистанционного образования детей-инвалидов. Большой интерес вызвала тема, ставшая особенно актуальной в последнее время для учителей, реализующих системно-деятельностный подход в обучении младших школьников.
      Основной целью вебинара явилось не освоение новой методики, а переосмысление ценностей и целей литературного образования младших школьников, отличного от естественнонаучного, понимание двух стратегий: стратегии изучения и стратегии откровения.
         Заведующая кафедрой начальной школы Косихина Олеся Михайловна поделилась своими впечатлениями: «Было интересно и содержательно. Очень полезный для меня вебинар! Понятна стала ценность уроков литературного чтения и насколько необходимо уметь грамотно организовывать художественно-эстетическую деятельность учеников, особенно, если это дети с ограниченными возможностями здоровья».