ЦДО: Необычное повышение квалификации

Осадчая курсы заставкаА вы знаете, что такое кинезиология? Кинезиология — это наука, изучающая движение во всех его проявлениях. Одной из ее разделов является психотерапевтическая кинезиология, которая способствует развитию умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения. Наука достаточно молодая. Кинезиологические упражнения позволяют выявить и развить скрытые способности, расширить границы возможностей мозга, активизировать его работу. Запатентованная методика "Гимнастика мозга", которую разработали Пол и Гейл Деннисон может помочь улучшить эффективность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, что успешно использует педагог биологии центра дистанционного образования детей-инвалидов Ирина Владимировна Осадчая. А еще психотерапевтическая кинезиология помогает разобраться со своим внутренним миром, решить проблемы физического и психического здоровья.
     Осадчая курсы    Ирина Владимировна в свободное от педагогического поприща время обучается в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт кинезиологии» по направлению «Психотерапевтическая кинезиология». Обучение по данному курсу дает ей возможность оказывать помощь ребятам в школьных проблемах, снизить уровень хронического стресса у родителей обучающихся, а также значительно улучшить собственное самочувствие. 26-27 января 2018 года она посетила очередной обучающий семинар, который был посвящен теме «Как преодолеть ревность и зависть». На семинаре была дана технология с помощью, которой можно проследить истоки появления этих чувств, узнать, как снизить их накал, а, может быть, избавиться от них навсегда.
    Ирина Владимировна является членом ассоциации профессиональных кинезиологов в ранге консультанта. Очень важно, что в ЦДО есть такие педагоги, которые необычным путем оптимизируют процесс обучения детей-инвалидов!