ЦДО: Наши звездочки – Марина Моисеенкова

DSC 9181 Дорогие друзья, мы обещали знакомить вас с ребятами центра дистанционного образования, и продолжает серию знакомств ученица 5 класса Марина Моисеенкова.
    Марина живет в г. Заринске. Несмотря на то, что девочка страдает тяжёлой формой ДЦП и незрячая от рождения, она
успевает все на свете: хорошо учиться, участвовать в лицейских мероприятиях, краевых творческих конкурсах, выступать на концертах. Природа одарила ее замечательными музыкальными способностями. Марина победитель многих городских и краевых конкурсов. А недавно она была признана лучшей среди участников Всероссийского конкурса «Город равных возможностей».
        Из-за заболевания Марина не могла посещать детский сад, поэтому первые азы творчества стала получать на индивидуальных занятиях с педагогом дополнительного образования Валентиной Валериановной Панчишных в Центре детского творчества г. Заринска. Можно без преувеличения сказать, что именно с Марины в этом учреждении появилось новое направление — работа с детьми-инвалидами. Сейчас это комната коррекции для детей с ограниченными возможностями, в которой работают педагог-психолог, логопед, проводятся занятия по танцам, рисованию, ДПИ. Марина занимается пением, художественным чтением, ходит в театральную студию «Цветик-семицветик». Ее талант и артистичность подтверждают победы на разных конкурсах — все перечислить невозможно! Только за прошедший 2017 год в копилке ее побед окружной этап и финал краевого конкурса «Ростки талантов» (номинации «Вокал» и «Художественное чтение»), городской конкурс чтецов «Алая гвоздика», международный дистанционный конкурс «Старт».
      XVkkd8etueA Вместе с мамой Еленой Григорьевной летом Марина отдыхает на нашей «Лицейской даче» и с большим энтузиазмом принимает участие во всех мероприятиях. Песни в исполнении Марины уже традиционно звучат на различных праздниках в лицее и для одноклассников — на классных часах. Марина — очень добрая и отзывчивая, позитивно настроена. И всегда в творческом поиске! С недавнего времени посещает занятия туристического кружка, продолжает занятия плаванием в бассейне, готовится к очередному конкурсу чтецов, который состоится уже 7 февраля.

И как только ей на все это хватает времени?!